Главная » 2009 » Март » 22 » Футбол: Магия Харри сильнее

Главная   О Нас  Форум  Он-лайн   Контакты

Футбол: Магия Харри сильнее
11:17

Перед отчетной встречей беспроигрышная серия подопечных Харри Реднаппа в чепионате составляла пять матчей, но и синие с приходом Гуса Хиддинка не уступили еще ни в одном поединке. «Шпоры» и «аристократы» решают разные турнирные задачи, но очки обоим клубам нужны как воздух. Майк Дин выждал положенное время и дал свисток о начале матча. «Челси» с первых секунд обрушил свои атаки на ворота Гомеса, но оборона хозяев действовала хладнокровно, а когда защитники были бессильны, на авансцену выходил голкипер «Тоттенхэма». Уже на восьмой минуте бразильскому вратарю пришлось блеснуть своими навыками – Эссьен пробил из-за пределов штрафной низом, и Эурелью надежно зафиксировал мяч. Ответ «шпор» последовал спустя десять минут: Алекс махнул головой мимо мяча, и Робби Кин вышел один на один с голкипером гостей Петером Чехом, который парировал удар ирландца с полулета. Вот так по очереди команды и продолжили создавать моменты у ворот друг друга, но до реальных шансов открыть счет дело не доходило. Оба голкипера провели отличный первый тайм, сыграв сверхнадежно и не сумев выявить сильнейшего в заочном противостоянии. Вторая половина встречи началась с того, чем закончилась первая. Соперники проводили атаки обоюдоострые атаки, и происходило это с небольшим преимуществом клуба под руководством Гуса Хиддинка. Однако спустя пять минут удар Луки Модрича грянул как гром среди ясного неба. Хорват ускорился в штрафную Чеха и использовал прострельную передачу Леннона после великолепного сольного прохода – удар в нижний угол чешский голкипер гостей парировать был бессилен (1:0). «Тоттенхэм» после забитого мяча поступил разумно, отойдя назад. «Шпоры» стали ловить бросившегося отыгрываться соперника на контратаках, и спустя несколько минут хозяева провели похожую комбинацию. Аарон прошел по правому флангу до края штрафной и сделал передачу в район 11-метровой отметки – Модрич пробил с лета с отскоком от газона – Чех на этот раз успел поймать мяч, грамотно расположившись на линии ворот. После этого «аристократы» капитально прижали оппонентов к своим воротам и стали обстреливать ворот Гомеса. Полномасштабные действия по осаде владений Эурелью начал вышедший на замену Куарежма. Португальский вингер, подхватив мяч на правом фланге, сделал передачу на дальнюю штангу, однако Лэмпарду в том моменте не хватило точности и везения. Затем сам Куарежма бил с острого угла – вратарь парировал удар. Позже капитан «Челси» мог сравнять счет: Гомес каким-то чудом успел среагировать на удар Терри с линии вратарской. На исходе же основного времени Дрогба головой пробил над перекладиной. Однако самый верный, самый опасный момент произошел уже в добавленное время. Хозяева из последних сил выбили мяч на угловой, и Алекс после подачи от углового флажка пробил по воротам с отскоком от газона – перекладина выручила «Тоттенхэм». В самой концовке встречи Баллак нанес удар с разворота, но защитник встал на пути мяча. Гости, создав бесчисленное множество голевых моментов у ворот Гомеса, не сумели реализовать ни одного из них и потерпели поражение. Эта осечка усугубляется еще и тем, что получасом ранее отчетной встречи на юге Лондона победой коллектива Роя Ходжсона закончился поединок столичного «Фулхэма» и «Манчестер Юнайтед». Таким образом, «Челси» упустил отличный шанс приблизиться к лидеру чемпионата, предоставив «Ливерпулю» возможность оторваться на три очка. А подопечных Харри Реднаппа можно только поздравить: его команда постепенно удаляется от зоны вылета, и чем черт не шутит, может побороться за место зоне УЕФА.