Главная » 2009 » Март » 28 » Казань взяла Москву

Главная   О Нас  Форум  Он-лайн   Контакты

Казань взяла Москву
09:44

После безголевого первого периода встречи, команды обменялись заброшенными шайбами во второй 20-минутке. Период только начался (прошло всего 50 секунд), как Алексею Калюжному в отчаянной борьбе на пятачке удалось протолкнуть шайбу в ворота Станислава Галимова. Арбитр после просмотра видеоповтора гол засчитал. «Ак Барс» отыгрался на 34-й минуте, когда ошибкой динамовской обороны воспользовался Алексей Бадюков, переигравший Виталия Еремеева после выхода один на один.

В третьем периоде казанцы вышли вперед на 46-й минуте после того, как Олег Петров с близкого расстояния добил шайбу в ворота «Динамо» после броска Александра Степанова. За полторы минуты до финальной сирены тренер москвичей Владимир Вуйтек заменил голкипера на шестового полевого игрока, однако практически сразу броском от центральной линии пустые ворота бело-голубых поразил казанец Юкка Хентунен, снявший вопросы о победителе матча и серии.

Полуфинальное противостояние между «Ак Барсом» и «Динамо» началось с победы хозяев льда в Казани - 4:1. «Динамо» восстановило равенство после второй гостевой встречи, выиграв ее в овертайме - 3:2. В Москве команды снова обменялись победами: «Ак Барс» тогда выиграл (1:0), а «Динамо» снова отыгралось (4:1). Новый матч на своем льду казанцы выиграли с убедительным счетом 3:0, а в пятницу в Москве добыли себе путевку в финал, сообщает РИА «Новости».

Первым финалистом Кубка Гагарина стал ярославский «Локомотив», который в полуфинальной серии со счетом 4-1 выиграл у магнитогорского «Металлурга». В регулярном чемпионате «Ак Барс» занял второе место, а «Локомотив» - третье.

Финальная серия, как и оба полуфинальных противостояния, проводится до четырех побед и начнется 2 апреля. Первые два поединка и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи пройдут в Казани.

Обладателями бронзовых наград Открытого чемпионата России стали хоккеисты магнитогорского «Металлурга».

Это стало ясно после того, как в полуфинале Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» выиграл у московского «Динамо».

В регулярном сезоне «Металлург» занял более высокое 6-е место, а «Динамо» - 7-е. Таким образом, согласно регламенту КХЛ, бронзовые награды чемпионата отправляются в Магнитогорск.